دراسة جديدة : مسكنات الالم قد تؤدي الى الاصابة بالنوبات القلبية

0
280

المعلومة/ بغداد…

كشفت دراسة اجراها مجموعة من الباحثين من كندا وفلندا وبريطانيا ، الاربعاء، أن هناك علاقة بين تناول جرعات عالية من مسكنات الألم من مضادات الالتهاب والإصابة بالنوبات القلبية.

وذكر موقع بي بي سي في خبر تابعته وكالة /المعلومة/ أن “الدراسة وجدت أن مخاطر الإصابة بالنوبات القلبية بين أولئك الذين يتناولون هذه العقاقير تكون أعلى خلال 30 يوما من بدء استخدامها”.

واضافت أن ” فريق الباحثين قد حلل بيانات نحو 446763 شخصا لمعرفة متى تزداد مخاطر الإصابة بالنوبات القلبية وكشفت البيانات أن تناول مضادات الالتهاب غير الستيرويدية لمعالجة الألم والالتهابات قد تزيد من خطورة التعرض للنوبات القلبية حتى في الأسبوع الأول من تناول هذه العقاقير، وخاصة في الشهر الأول من تناول جرعات عالية”.

ويدرك الأطباء من دراسات سابقة بأن مضادات الالتهاب غير الستيرويدية قد تزيد من نسبة الإصابة بأمراض القلب والسكتات الدماغية، لذا يتوجب عليهم التقيد بتعليمات مفادها أنه ” لا يجب وصف هذه الأدوية للمرضى الذين يعانون من مشاكل في القلب  وعلى الأخص أولئك الذين يعانون من قصور شديد في القلب. انتهى/25 ض

اترك رد

Please enter your comment!
Please enter your name here